Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.11.2017, 07:28

Материально техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально – технические условия МАДОУ «Детский сад № 68» отвечают требованиям современного дошкольного образования. Учреждение в достаточном количестве оснащено необходимым техническим оборудованием, мягким инвентарем, хозинвентарем, имеется необходимое спортивное и игровое оборудование. Групповые и спальные комнаты оснащены детской мебелью, всем необходимым оборудованием и игровой мебелью. Имеется достаточное количество развивающих игр и дидактических пособий, разнообразный строительный материал.

Для обеспечения полноценного развития воспитанников в детском саду созданы благоприятные условия, отвечающие принципам информативности, вариативности, комплексирования, полифункциональности, динамичности. Образовательная среда в группах обеспечивает возможность для самодеятельности ребенка, ориентирована на обеспечение каждому воспитаннику свободного двигательного режима. Выбор и размещение оборудования соответствуют законам красоты и содействуют выработке привычки сохранять и поддерживать порядок, необходимый для развития культуры взаимоотношений между людьми. Организация среды систематически изменяется в соответствии: с сезоном, с расширением и углублением представлений детей об окружающих нас мирах, с видом деятельности, которой в данный момент заняты дети, с количеством участников.

Для реализации образовательных задач в детском саду оборудованы:
 Музыкальный зал, в котором имеется  музыкальный центр, пианино, система мультимедиа, комплект детских музыкальных инструментов, фонотека, различные виды театра, костюмерная. Музыкальный зал - место проведения музыкальных развлечений, театральных представлений и праздников, родительских собраний и прочих мероприятий.

Физкультурный зал оборудован  необходимым физкультурным оборудованием, есть кабинет инструктора по ФИЗО,   нестандартное оборудование для укрепления здоровья и физического развития воспитанников. Зал  служит местом проведения утренней гимнастики, тематических и физкультурно- оздоровительных досугов.

Для проведения  коррекционно-педагогической работы  организован логопедический кабинет, оснащенный необходимым игровым и дидактическим оборудованием.

Учреждение подключено к сети Интернет, педагоги обладают свободным доступом к электронной системе образования согласно утвержденному расписанию.

Для своевременного оказания квалифицированной медицинской помощи в дошкольном учреждении имеется лицензированный медицинский кабинет,  изолятор. Медицинское сопровождение осуществляет МБУЗ "Детская поликлиника".

Питание детей осуществляет МКУП "Центр социального питания" в соответствии с договором.

На территории детского сада оборудована спортивная площадка.  Участки прилегающей территории закреплены за группами по возрастам.